News
Events; Rennen 05
thunderdome1 zeitplan

->zur Hauptseite

[ Ausschreibung ] [ Bilder ] [ Dragrace ] [ Starterliste ] [ Zeitplan ] [ Strecke ] [ Crew ] [ Brief ] [ Programm ] [ Presse ] [ Bands ]

Thunderdohm 1 am 20-22.10.2006 powered by NUCLEAR BLAST
thunderdohm 2 Berlin 2007 - thunderdohm 3 London 2008 - thunderdohm 4 Los Angeles 2009

Renntraining - Party - Stunts - Shows - Dragrace - Live Bands
-
50 000 Zuschauer, 1200 Starter....total showdown
supermoto - monkey - fighter - street - pocket - dragrace für Jedermann


Thunderdohm Ergebnisse:

Dragrace

Alles unter http://www.berg-zeitnahme.de

Klassenergebnis: http://www.berg-zeitnahme.de/html/ergebnisse/aalen/klassen.pdf

Gesamtergebnisse: http://www.berg-zeitnahme.de/html/ergebnisse/aalen/gesamt.pdf


Monkey

Race Kids bis 50 ccm

1. Platz Maimilian Urban, mit 1. Runde Vorsprung, auf KTM 50 pro junior
2. Platz Marius Flödel, auf Pocketbike 50cc
3. Platz Tobias Kaufmann, auf Suzuki Cross 50 cc

Monkey Race offen Klasse

1. Platz Christop Wurster, mit 2. Runde Vorsprung, auf 125cc Joschi`s Customizing Supermoto
2. Platz Stefan Varelmann, auf 125cc V-toys Supermoto
3. Platz Wolfang "Wusel" Kuchling, auf 160cc Supermoto R-Monkey, made by JC-Parts


Supermoto

o Wertung ( Infos werden avber noch zusammengetragen )


Street

o. Wertung ( Infos werden aber noch zusammengetragen )


Miss Thunderdohm:

1. Platz: Natalie Hornung, 25 Jahre, aus Heidelberg
2. Platz: Anna Schibelgut, 21 Jahre  Göggingen
3. Platz: Andrea Rau, Aalen
4. Platz: Tina
5. Platz: Angel
6. Platz: Anja


1. Preis Verlosung RON HAMMER Kombi zugunsten JUNGE HELDEN , Berlin

Janina Würterle
88450 Berkheim






Infobüro von Kuppi 3 Tage verteidigt, wahnsinn der Mann..........., hier Ehepaar Hudelmaier im Einsatz



Elmar Geulen beim überholen



Zeitplan SAMSTAG Hauptstrecke


Gruppe gelb A Supermoto Open ultra schnell + sehr schnell mit Offroad

08.00 - 08.15 Warm-up A+B Streckenerkundung
09.00 - 09.15 Training A
11.00 - 11.15 Lauf 1 A
Mittagspause 12.00 - 13.00
14.00 - 14.15 Lauf 2 A
16.00 - 16.15 Lauf 3 A
17.30 - 17.45 Finale der Gruppenbesten je 10 Fahrer ( Selbsteinteilung )
17.45 Freies Fahren alle Klassen max 40 Fahrer


Gruppe gelb B Supermoto Open ultra schnell + sehr schnell mit Offroad

08.00 - 08.15 Warm-up A+B Streckenerkundung
10.00 - 10.15 Training B
13.00 - 13.15 Lauf 1 B
Mittagspause 12.00 - 13.00
15.00 - 15.15 Lauf 2 B
17.00 - 17.15 Lauf 3 B
17.30 - 17.45 Finale der Gruppenbesten je 10 Fahrer ( Selbsteinteilung )
17.45 Freies Fahren alle Klassen max 40 Fahrer


Gruppe rot A Supermoto Open normal + langsam mit Offroad

08.15 - 08.30 Warm-up A+B Streckenerkundung
09.15 - 9.30 Training A
11.15 - 11.30 Lauf 1 A
Mittagspause 12.00 - 13.00
14.15 - 14.30 Lauf 2 A
16.15 - 16.30 Lauf 3 A
17.30 - 17.45 Finale der Gruppenbesten je 10 Fahrer
17.45 Freies Fahren alle Klassen max 40 Fahrer


Gruppe rot B Supermoto Open normal + langsam mit Offroad

08.15 - 08.30 Warm-up A+B Streckenerkundung
10.15 - 10.30 Training B
Mittagspause 12.00 - 13.00 Showprogamm
13.15 - 13.30 Lauf 1 B
15.15 - 15.30 Lauf 2 B
17.15 - 17.30 Lauf 3 B
17.30 - 17.45 Finale der Gruppenbesten je 10 Fahrer
17.45 Freies Fahren alle Klassen max 40 Fahrer


Gruppe blau: Streetbikes Open ohne Offroad langer Kurs am Abzweig vorbei

08.30 - 09.00 Warm-up Streckenerkundung
09.30 - 10.00 Training
10.30 - 11.00 Training
11.30 - 12.00 Lauf 1
Mittagspause 12.00 - 13.00 Showprogamm
13.30 - 14.00 Lauf 2
14.30 - 15.00 Lauf 3
15.30 - 16.00 Lauf 3
16.30 - 17.00 Lauf 5


Zeitplan SAMSTAG Monkeystrecke

Gruppe schwarz A + B + C Monkey, Roller, Pocket, Schafe

A = Offen über 100 ccm, Roller über 7 PS,
B = bis 100 ccm, bis 7 PS
C= Serienfahrzeuge und Kinder
alle Gruppen wechseln sich im 30 Minuten Intervall ab

08.30 - 09.00 Gruppe schwarz A
09.00 - 09.30 Gruppe schwarz B
09.30 - 10.00 Gruppe schwarz C
10.00 - 10.30 Gruppe schwarz A
10.30 - 11.00 Gruppe schwarz B
11.00 - 11.30 Gruppe schwarz C
11.30 - 12.00 Gruppe schwarz A

12.00 - 13.00 Showprogamm, Schönheitswertbewerb Monkey, Dax, usw.
13.00 - 13.15 Rennen 1. Lauf Monkey Kids
13.15 – 13.30 Rennen 1. Lauf Monkey offen
13.30 - 13.45 Rennen 2. Lauf Monkey Kids
13.45 - 14.00 Rennen 2. Lauf Monkey offen

14.00 - 14.30 Gruppe schwarz B
14.30 - 15.00 Gruppe schwarz C
15.00 - 15.30 Gruppe schwarz A 15.00 - 16.00 gemeinsame Ausfahrt
15.30 - 16.00 Gruppe schwarz B
16.00 - 16.30 Gruppe schwarz C
16.30 - 17.00 Gruppe schwarz A
17.00 - 17.30 Gruppe schwarz B
17.30 - 18.00 Gruppe schwarz C

18.30 Siegerehrung Rennen, Best Bike, Halle 1
Änderungen aus programmtechnischen oder Wetterbedingten Umständen vorbehalten.


das Grauen schlägt wieder zu........

Fragen ?? mailto: info@madmaexla.de

[ Ausschreibung ] [ Nennungsformular ] [ Dragrace ] [ Starterliste ] [ Zeitplan ] [ Strecke ] [ Crew ] [ Brief ] [ Programm ] [ Presse ] [ Bands ]

->zur Hauptseite